Date |
R |
Home vs Away |
- |
08/27 15:45 |
- |
린드, 앤더스 vs 쉬에, 페이
|
2-2
|
08/27 09:45 |
- |
쉬에, 페이 vs 누이팅크, 세드릭
|
3-0
|
08/27 09:10 |
- |
알레그로, 마틴 vs 린드, 앤더스
|
2-3
|
08/26 15:45 |
- |
누이팅크, 세드릭 vs 우르수, 블라디슬라프
|
3-0
|
08/26 15:10 |
- |
린드, 앤더스 vs 제랄도, 주앙
|
3-1
|
08/26 11:45 |
- |
박, 경태 vs 쉬에, 페이
|
0-3
|
08/26 11:10 |
- |
발데트, 릴리안 vs 알레그로, 마틴
|
2-3
|
08/25 18:05 |
- |
우르수, 블라디슬라프 vs Sun, Zheng
|
3-2
|
08/25 18:05 |
- |
누이팅크, 세드릭 vs 쿠비크, 마치에이
|
3-0
|
08/25 18:05 |
- |
발데트, 릴리안 vs 잔카릭, 루보미르
|
3-1
|
08/25 18:05 |
- |
쉬에, 페이 vs 칼슨, 크리스티안
|
3-1
|
08/25 17:30 |
- |
Zeng, Beixun vs 제랄도, 주앙
|
2-3
|
조, 승민
요시무라, 마하루
누이팅크, 세드릭
린드, 앤더스
알레그로, 마틴
가르도스, 로버트
우르수, 블라디슬라프
하베손, 다니엘
박, 강현
제랄도, 주앙
칼슨, 크리스티안
잔카릭, 루보미르
멘겔, 스테펜
왕, 양
세르다로글루, 다비드
시루케크, 파벨
마틴코, 지리
피스테, 루보미르
데사이, 하밋
올라, 베네덱
스토야노프, 니아골
워커, 사무엘
저우, 카이
추, 저 위 클래런스
첸, 지엔-안
보보시카 미하이
에크세키, 난도르
폴란스키, 토마스
레벤코, 안드레아스
양, 쯔-이
펑, 왕-웨이
가우지, 시몬
레이트스피에스, 다비드
주디, 아담
라카토스, 타마스
사이프레드, 조
이시이, 비토르
자비스, 톰
첸, 알렉산더
요시무라, 카즈히로
데보스, 로렌스
콜로드지에직, 마치에이
진, 타쿠야
코줄, 데니
Majoros, B.
셰티, 사닐
드링크홀, 파울
디야스, 야쿱
프라이시체파, 예브헨
알카드라비, 알리
**WTT 피더 올로모우**
WTT 피더 올로모우는 국제탁구연맹(ITTF)과 유럽탁구연맹(ETTU)가 주관하는 국제 탁구 대회입니다. 체코 올로모우에서 매년 열립니다.
**토너먼트 역사**
WTT 피더 올로모우는 2019년에 처음 개최되었습니다. 첫 번째 토너먼트는 2019년 5월 23일부터 5월 26일까지 열렸으며, 이번 대회는 세계랭킹 100위권 안에 드는 남자선수 16명과 여자선수 16명이 참가했습니다. 토너먼트는 남자 단식과 여자 단식, 남자 복식과 여자 복식, 혼합복식으로 구성되었습니다.
**토너먼트 포맷**
WTT 피더 올로모우는 토너먼트 포맷으로 진행됩니다. 남자 단식과 여자 단식은 64명의 선수가 참가하는 토너먼트 형식으로 진행되며, 남자 복식과 여자 복식, 혼합 복식은 32팀이 참가하는 토너먼트 형식으로 진행됩니다.
**상금**
WTT 피더 올로모우의 총 상금은 100,000달러입니다. 남자 단식과 여자 단식 우승자는 각각 15,000달러의 상금을 받습니다. 남자 복식과 여자 복식, 혼합 복식 우승팀은 각각 5,000달러의 상금을 받습니다.
**역대 우승자**
* 남자 단식:
* 2019: 마르틴 안토노프 (불가리아)
* 2020: 아담 시몬치크 (폴란드)
* 2021: 리암 피치포드 (잉글랜드)
* 여자 단식:
* 2019: 리우자이 (중국)
* 2020: 하루나 미하라 (일본)
* 2021: 김지호 (대한민국)
* 남자 복식:
* 2019: 안드레이 가치나, 리우다스 자르키레비치우스 (리투아니아)
* 2020: 옥타브 바티스타, 로란 라무아 (프랑스)
* 2021: 알렉산드로우 라라, 요르기오스 스타브로풀로스 (그리스)
* 여자 복식:
* 2019: 리자 로젠, 미아 라게크비스트 (스웨덴)
* 2020: 마리야 타라소바, 아나스타시아 코롤레바 (러시아)
* 2021: 사사키 히나, 혼키 하루카 (일본)
* 혼합 복식:
* 2019: 시몽 가우디, 프리실리아 비버로 (프랑스)
* 2020: 리암 피치포드, 테스니 에반스 (웨일즈)
* 2021: 마테우시 킨타, 자스나 페치코비치 (폴란드/크로아티아)