Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
05/03 15:30 | 8 | [1] 방스카 비스트리차 v 코시체 [5] | 2-1 |
04/28 15:30 | 7 | [4] 두나이스카 스트레다 v 슬로반 브라티슬라바 [1] | 5-3 |
04/27 16:00 | 7 | [5] 코시체 v 즐라테 모라브체 [6] | 0-2 |
04/27 16:00 | 7 | [3] 스칼리차 v AS 트렌신 [2] | 0-4 |
04/27 16:00 | 7 | [5] 루좀버록 v 포드브레조바 [6] | 3-2 |
04/27 13:30 | 7 | [3] 질리나 v 스파르탁 트르나바 [2] | 2-0 |
04/26 15:30 | 7 | [5] MFK 젬플린 미칼로브체 v 방스카 비스트리차 [1] | 2-0 |
04/21 15:30 | 6 | [2] 스파르탁 트르나바 v 슬로반 브라티슬라바 [1] | 1-2 |
04/20 16:00 | 6 | [6] 즐라테 모라브체 v 방스카 비스트리차 [1] | 0-1 |
04/20 16:00 | 6 | [5] MFK 젬플린 미칼로브체 v 스칼리차 [3] | 1-3 |
04/20 16:00 | 6 | [3] 두나이스카 스트레다 v 루좀버록 [5] | 0-0 |
04/20 13:30 | 6 | [6] 포드브레조바 v 질리나 [4] | 1-2 |
04/19 15:30 | 6 | [2] AS 트렌신 v 코시체 [5] | 1-2 |
04/14 15:30 | 5 | [6] 포드브레조바 v 스파르탁 트르나바 [2] | 0-2 |
04/13 16:00 | 5 | [1] 방스카 비스트리차 v MFK 젬플린 미칼로브체 [5] | 0-1 |
04/13 16:00 | 5 | [4] 코시체 v 스칼리차 [3] | 1-2 |
04/13 16:00 | 5 | [2] AS 트렌신 v 즐라테 모라브체 [6] | 4-0 |
04/13 13:30 | 5 | [1] 슬로반 브라티슬라바 v 두나이스카 스트레다 [4] | 0-0 |
04/12 15:30 | 5 | [4] 질리나 v 루좀버록 [5] | 0-0 |
04/07 15:30 | 4 | [4] 두나이스카 스트레다 v 포드브레조바 [6] | 3-1 |
04/06 16:00 | 4 | [5] MFK 젬플린 미칼로브체 v AS 트렌신 [2] | 0-0 |
04/06 16:00 | 4 | [3] 스칼리차 v 즐라테 모라브체 [6] | 4-1 |
04/06 16:00 | 4 | [4] 코시체 v 방스카 비스트리차 [1] | 0-1 |
04/06 13:00 | 4 | [5] 루좀버록 v 스파르탁 트르나바 [2] | 2-1 |
04/05 15:30 | 4 | [3] 질리나 v 슬로반 브라티슬라바 [1] | 0-3 |
03/31 15:30 | 3 | [2] 스파르탁 트르나바 v 질리나 [3] | 1-0 |
03/30 16:30 | 3 | [1] 슬로반 브라티슬라바 v 포드브레조바 [6] | 2-1 |
03/30 14:00 | 3 | [6] 즐라테 모라브체 v 코시체 [4] | 1-2 |
03/30 14:00 | 3 | [3] 스칼리차 v MFK 젬플린 미칼로브체 [5] | 0-0 |
03/30 14:00 | 3 | [1] 방스카 비스트리차 v AS 트렌신 [2] | 4-2 |
슬로바키아 수페르리가(슬로바키아어: Slovenská Superliga 또는 Slovenská Futbalová Liga)는 슬로바키아의 최상위 축구 리그로서, 스폰서의 명칭을 따라 포르투나 리가(Fortuna liga)라고도 불린다. 슬로바키아 축구 리그는 1993년에 체코슬로바키아로부터 분할독립되면서 시작되었다. 2005-06시즌이 끝난 후 2부 리그(2. Liga)에서 세 팀을 승격시켜 2006-07시즌부터 12팀으로 확대되었다.
리그는 2006-07시즌부터 12팀이 홈 앤 원정 방식으로 각 팀당 두번씩 경기를 치러 총 22라운드의 경기를 한다. 그 후 1~8위팀은 1~8위 팀과의 전적을 보유한 상태에서 각팀당 두번씩 총 14라운드의 챔피언 결정 플레이오프를 실시하게 되어 최종 순위는 28라운드의 경기 결과로 리그 우승 팀을 가리게 된다. 그리고 9~12위 팀과 2부 리그 1~4위 팀은 승격 및 강등 플레이오프에 참가하여 각 팀당 두 번씩 총 14라운드를 펼쳐서 상위 1~4위팀은 수페르리가에 잔류 또는 승격하게 되고, 5~8위 팀은 2부리그에 잔류하거나 강등된다.
슬로바키아 리그 우승 팀은 UEFA 챔피언스리그 1차 예선라운드에 진출하게 되고, 2위팀과 컵대회 우승 팀은 UEFA 유로파컨퍼런스리그 2차 예선, 3위팀은 1차 예선에 진출한다. 4~7위팀은 플레이오프를 통하여 최종 승자가 3위팀과 마찬가지로 1차 예선에 진출한다.