Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
03/07 19:45 | 20 | [4] 그리녹 모턴 FC v Ayr United [5] | 1-3 |
03/04 15:00 | 27 | [1] 퀸스파크 FC v 그리녹 모턴 FC [4] | 2-2 |
03/04 15:00 | 27 | [5] 패트릭 시스틀 v 라이스 로버스 [6] | 3-0 |
03/04 15:00 | 27 | [8] 코브 레인져스 FC v 던디 [2] | 0-2 |
03/04 15:00 | 27 | [3] Ayr United v 인버네스 CT [7] | 1-2 |
03/03 19:45 | 27 | [9] 해밀턴 Acad. v 아르브로아쓰 FC [10] | 0-0 |
02/28 19:45 | 22 | [2] 던디 v 패트릭 시스틀 [5] | 1-3 |
02/25 15:00 | 26 | [9] 해밀턴 Acad. v 퀸스파크 FC [1] | 1-4 |
02/25 15:00 | 26 | [4] 그리녹 모턴 FC v 코브 레인져스 FC [8] | 2-1 |
02/25 15:00 | 26 | [2] 던디 v 인버네스 CT [7] | 1-1 |
02/25 15:00 | 26 | [10] 아르브로아쓰 FC v 패트릭 시스틀 [5] | 0-0 |
02/24 19:45 | 26 | [6] 라이스 로버스 v Ayr United [3] | 0-0 |
02/21 19:45 | 18 | [10] 해밀턴 Acad. v 인버네스 CT [7] | 2-1 |
02/18 15:00 | 25 | [3] Ayr United v 패트릭 시스틀 [6] | 0-1 |
02/18 15:00 | 25 | [7] 인버네스 CT v 해밀턴 Acad. [10] | 0-3 |
02/18 15:00 | 25 | [8] 코브 레인져스 FC v 아르브로아쓰 FC [9] | 1-1 |
02/17 19:45 | 25 | [1] 퀸스파크 FC v 라이스 로버스 [6] | 1-1 |
02/17 19:45 | 25 | [4] 그리녹 모턴 FC v 던디 [2] | 1-0 |
02/12 14:00 | 18 | [3] 던디 v 코브 레인져스 FC [8] | 3-0 |
02/11 15:00 | 18 | [7] 그리녹 모턴 FC v 퀸스파크 FC [1] | 3-2 |
02/04 15:00 | 24 | [4] 패트릭 시스틀 v 코브 레인져스 FC [8] | 0-1 |
02/04 15:00 | 24 | [5] 인버네스 CT v 그리녹 모턴 FC [6] | 2-2 |
02/04 15:00 | 24 | [10] 해밀턴 Acad. v 던디 [3] | 1-1 |
02/04 15:00 | 24 | [9] 아르브로아쓰 FC v 라이스 로버스 [7] | 1-2 |
02/03 19:45 | 24 | [1] 퀸스파크 FC v Ayr United [2] | 2-0 |
01/28 15:00 | 23 | [4] 패트릭 시스틀 v 해밀턴 Acad. [10] | 0-1 |
01/28 15:00 | 23 | [7] 라이스 로버스 v 인버네스 CT [6] | 2-2 |
01/28 15:00 | 23 | [5] 그리녹 모턴 FC v 아르브로아쓰 FC [9] | 1-2 |
01/28 15:00 | 23 | [3] 던디 v 퀸스파크 FC [1] | 3-0 |
01/27 19:45 | 23 | [8] 코브 레인져스 FC v Ayr United [2] | 0-5 |
스코티시 챔피언십(Scottish Championship)은 스코틀랜드의 축구 리그이다. 스코틀랜드 프로페셔널 풋볼 리그의 2단계 리그이다. 현재 리그 후원 계약에 따라 신치 챔피언십(Cinch Championship)이라고 부르고 있다. 총 10개의 팀이 참가하며 1위 팀은 스코틀랜드 프리미어십으로 승격하고 10위 팀은 자동으로 스코틀랜드 리그 1로 강등된다. 한편 9위 팀은 리그 2의 2, 3, 4위팀과 강등 및 승격 플레이오프를 치러서 잔류와 강등을 결정하게 된다.
스코틀랜드 풋볼 리그가 스코틀랜드 프리미어리그와 통합하면서 스코틀랜드 풋볼 리그 1부에서 개칭하여 출범하였다.