Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
10/01 15:00 | 4 | [5] 슬리에마 v 마르사스로크 [3] | 0-1 |
10/01 13:00 | 4 | [11] 시렌스 FC v 함런 스파르탄스 FC [2] | 0-4 |
10/01 13:00 | 4 | [13] 낙사르 라이온스 F.C v 세인트루시아 [14] | 4-0 |
10/01 09:00 | 4 | [7] 발잔 청소년 v 플로리아나 FC [1] | 0-3 |
09/30 15:15 | 4 | [7] 발레타 v 모스타 FC [10] | 1-1 |
09/30 13:00 | 4 | [4] 히버니언스 v 비르키르카라 [8] | 0-1 |
09/27 18:00 | 3 | [10] 모스타 FC v 슬리에마 [7] | 0-3 |
09/27 17:00 | 3 | [6] 비르키르카라 v 발레타 [8] | 1-1 |
09/27 16:00 | 3 | [5] 마르사스로크 v 시렌스 FC [13] | 3-1 |
09/27 16:00 | 3 | [2] 함런 스파르탄스 FC v 구드자 유나이티드 [9] | 3-0 |
09/26 18:00 | 3 | [13] 그지라 유나이티드 FC v 낙사르 라이온스 F.C [14] | 1-1 |
09/26 17:00 | 3 | [1] 플로리아나 FC v 히버니언스 [2] | 2-0 |
09/26 16:00 | 3 | [12] 세인트루시아 v 발잔 청소년 [6] | 0-1 |
09/24 18:00 | 2 | [9] 구드자 유나이티드 v 마르사스로크 [4] | 1-1 |
09/24 16:00 | 2 | [11] 슬리에마 v 발레타 [5] | 1-0 |
09/23 18:15 | 2 | [12] 낙사르 라이온스 F.C v 함런 스파르탄스 FC [5] | 0-4 |
09/23 18:00 | 2 | [10] 발잔 청소년 v 그지라 유나이티드 FC [13] | 1-0 |
09/23 16:00 | 2 | [2] 플로리아나 FC v 비르키르카라 [5] | 2-0 |
09/23 16:00 | 2 | [2] 히버니언스 v 세인트루시아 [13] | 3-2 |
09/22 17:00 | 2 | [11] 시렌스 FC v 모스타 FC [8] | 1-1 |
09/17 18:15 | 1 | [7] 모스타 FC v 구드자 유나이티드 [6] | 0-0 |
09/17 18:00 | 1 | [11] 발레타 v 시렌스 FC [9] | 2-0 |
09/17 16:00 | 1 | [4] 세인트루시아 v 플로리아나 FC [4] | 0-4 |
09/17 16:00 | 1 | [4] 비르키르카라 v 슬리에마 [10] | 1-0 |
09/16 18:15 | 1 | [3] 그지라 유나이티드 FC v 히버니언스 [3] | 0-4 |
09/16 16:00 | 1 | [2] 함런 스파르탄스 FC v 발잔 청소년 [2] | 1-0 |
09/15 17:00 | 1 | [8] 마르사스로크 v 낙사르 라이온스 F.C [10] | 5-1 |
05/01 12:00 | 14 | [5] 히버니언스 v 발잔 청소년 [6] | 2-3 |
04/28 17:00 | 1 | ST 루치아 FC v 제즈툰 코린티안스 F.C | 2-0 |
04/22 12:00 | 26 | 함런 스파르탄스 FC v 구드자 유나이티드 | 2-0 |
몰타 프리미어리그는 몰타의 축구 대회 중 최상위 리그이다. 현재는 공식 스폰서인 발레타은행(Bank of Valletta)의 이름을 따서 BOV 프리미어리그라고 부른다. 이 리그는 1909년에 처음 시작되었다. 현재 몰타의 축구 리그는 프리미어리그 아래에 챌린지리그, 아마추어리그까지 총 세 개의 리그가 존재한다.
1979년까지는 몰타의 최상위 리그는 1부 리그라고 불렸다. 그러나 1980년에 리그를 개편한 이후로 프리미어리그라 명칭을 변경하였다.
리그는 홈 앤 원정 방식으로 총 24라운드를 치르게 된다. 24라운드의 결과 상위 여섯 팀이 챔피언을 결정하기 위한 풀을 구성하여 10라운드를 더 치러 1~6위 팀을 결정하게 된다. 하위 네 팀은 강등될 두 팀을 결정하기 위해 6라운드 경기를 더하여 강등팀을 결정하게 된다.
리그 우승 팀은 UEFA 챔피언스리그 예선 1라운드에 진출하게 되고, 2~3위 팀과 몰타 FA 트로피 우승 팀은 UEFA 유로파콘퍼런스리그에 진출하게 된다.